Взгляд сквозь годы

79 лет назад состоялось одно из крупных танковых сражений Великой Отечественной войны: на южном фасе Курской дуги, под Прохоровкой.
Взгляд сквозь годы.
В советской военной историографии этот эпизод преподносился как победа советских танкистов во встречном сражении с немцами, в котором с двух сторон участвовало до 1500 танков.
Сегодня в Новослободском СДК состоялся для детей и подростков познавательный час «Взгляд сквозь годы». Ребята познакомились с историческими событиями малой и большой Родины. В завершении мероприятия состоялся мастер – класс «Гремя огнём, сверкая блеском стали», по изготовлению танков из бумаги в стиле оригами.