Петр I – имя России

В сквере имени В. Рощенко сотрудниками центральной районной библиотеки проведен исторический вояж.
Петр I – имя России.
Главной темой экскурса был рассказ о том, что сделал для России Петр I. Для жителей и гостей города была представлена книжно- иллюстративная выставка «Великий царь и реформатор», посвящённая жизни и деятельности Петра I. На выставке была представлена историческая и художественная литература о Петре I. Это книги А. Толстого «Петр I», Ю. Германа «Россия молодая», А. Алексеева «Рассказы о Петре I» и другие. Желающие читали стихотворения известных поэтов о Петре I. В заключении были розданы буклеты «Почему Петра I называли Великим».