Благотворительная акция «Время помогать»

В санатории «Дубравушка» для жителей ДНР, отдыхающих и сотрудников прошла благотворительная акция «Время помогать», посвящённая двум датам: празднованию 79-ой годовщины Курской битвы и танкового сражения под Прохоровкой и Дню семьи, любви и верности.
Благотворительная акция «Время помогать».

Мероприятие началось в актовом зале клуба концертной программой Белгородской государственной филармонии «Россия – вечная держава», где были включены народные и патриотические песни. Зрители наслаждались оркестром русских народных инструментов, во главе с главным дирижёром – заслуженным работником культуры России Евгением Алешниковым. Директор санатория Дмитрий Иванович Захаров поблагодарил участников филармонии за прекрасный концерт и вручил артистам в знак благодарности продовольственную корзину.

После концертной программы все зрители перешли на летнюю площадку, украшенную шарами, где проходил музыкальный караоке - конкурс «Песни нашей памяти» Александрой Хариной. Но одним условием конкурса было исполнение песен на военную и патриотическую тематику. Все желающие исполнители проявили свои вокальные данные и были награждены подарками от «Ростелекома». Для детей проводились мастер-классы на военную тематику «Необычное письмо», руководила мастер Галина Кин, техника скрапбукинг (письмо-треугольник, оформленное в военной технике), «Солдатик и военврач» в технике оригами – мастер Анна Крючкова.
С анимационной программой на детской площадке санатория проводились игры и развлечения для детей. Затем было подведение итогов конкурса лучших рисунков «Миру- мир», посвящённых Дню семьи, любви и верности. Дети были награждены ценными подарками и сувенирами за своё творчество, никто не остался без внимания.