Глава администрации Андрей Васильевич Анохин и председатель земского собрания Елена Васильевна Доронина представили отчёты о работе за 2021 год, а также озвучили планы на предстоящий период.
В Проходенском сельском поселении состоялось расширенное заседание земского собрания.
роходенское сельское поселение планомерно развивается, благоустраивается, решаются насущные проблемы сельчан, выполнен ремонт покрытия проезжих частей автомобильных дорог местного значения  в селе Прудки по улице Лесная и Кочеткова, общей протяженностью 1,5 км., а также отремонтированы искусственные неровности на данных участках улиц, выполнен капитальный ремонт  дорожного покрытия и произведена замена линии электропередач по улице Вершина в селе Городище, отремонтированы три уличных шахтных колодца, выполнены работы по благоустройству детской площадки в селе Прудки и многое другое.

Односельчане  принимают активное  участие в преображении общественных пространств. Например, ТОС «Надежда» стал призером районного конкурса «Лучший проект ТОС Корочанского района», в рамках которого выполнены работы по ремонту шахтного колодца в хуторе Резниково.

Благодаря проекту Губернатора, государственную социальную помощь на основании социального контракта в Проходенском сельском поселении получили четыре человека.

Одним из основных направлений деятельности на 2022 год остается проведение дальнейшей работы по благоустройству территорий населенных пунктов, в рамках программы «Решаем вместе»
выполнить работы по строительству спортивно-игровой площадки в селе Проходное, продолжить работы по благоустройству и расчистке водоема «Дубравушка».