Сказки народов России

В парке по улице Ленина для юных читателей сотрудники центральной детской библиотеки провели сказочную полянку.
Сказки народов России.

Дети узнали о многообразии национальностей, проживающих в нашей великой стране, нашли братьев трех русских богатырей Алеши, Добрыни и Ильи в таджикских сказках - Садакан, Халим , в румынских - Шперлэ, Прысля А вот сказку «Морозко» они без труда узнали в татарской народной сказке «Зухра и Месяц» и осетинской истории «Про мачеху и падчерицу».

На мероприятии ребята читали книги сказок бурятов и белорусов, карелов и удмуртов, ненцев и узбеков и других народов России. Весело было и во время сказочной викторины "Найди героя": отвечая на вопросы, можно было узнать какие сказочные герои потерялись, где находится смерть Кощея и как летать на ковре-самолете.