В целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и сопричастности с судьбой своего народа , уважения к воинской славе и памяти героев Великой Отечественной Войны.
Урок мужества к памятной дате День партизан и подпольщиков прошел в Корочанском районе.
На базе ПОУ «Корочанская школа ДОСААФ России» был организован урок мужества к памятной дате День партизан и подпольщиков с курсантами ВПК . В рамках урока проводлись занятия тактическая подготовка.
Цель урока :
-ознакомление учащихся с основными понятиями тактической подготовки военнослужащих;
- Характеристика современного боя;
- Виды боевых действий. Средства поражения противника.