В Плотавском сельском поселении прошло расширенное заседание земского собрания

Свои отчёты представили глава администрации поселения Иван Викторович Ковалев и председатель земского собрания Тамара Ивановна Горбачева.
В Плотавском сельском поселении прошло расширенное заседание земского собрания.
За прошедший период выполнены работы по капитальному ремонту участка дороги в селе Плотавец по улице Центральной и участка дороги в селе Белый Колодец от сельского кладбища до объекта «Дюмин колодец», в 2021 году введена в эксплуатацию станция обезжелезивания воды в селе Белый Колодец. Регулярно в поселении проводятся работы по благоустройству, спилу деревьев, высадке зеленых насаждений и многое другое.
Отмечена активная работа ТОСов и  уличных комитетов, которые оказывают весомую помощь в благоустройстве территории, организации культурных мероприятий, собраний граждан, а также принимают участие в муниципальных и региональных конкурсах.

На территории поселения реализуется областная целевая программа «Семейные фермы Белогорья», в рамках которой ведут свою деятельность 12 семейных ферм. Основные направления: пчеловодство, растениеводство, животноводство.
В рамках программы «Содействие», инициированной Губернатором Белгородской области, оказана социальная помощь 3 жителям на основании социального контракта.

В планах к реализации: ввести в эксплуатацию новую станцию обезжелезивания воды в селе Плотавец, выполнить капитальный ремонт участка автодороги в селе Плотавец по улице Центральной от дома № 45 до дома № 54, реконструкция детской спортивно-игровой площадки в сельском парке «Юность», а также продолжить работы по благоустройству.