На заседании представили доклады о деятельности за 2021 год глава администрации поселения Виктория Викторовна Гатилова, председатель земского собрания Александр Викторович Кийков и участковый уполномоченный полиции.
Глава администрации района принял участие в расширенном заседании Земского собрания Бехтеевского сельского поселения.
За прошедший год были выполнены работы по ремонту покрытия проезжей части автомобильных дорог местного значения в селе Бехтеевка в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», реконструирован пляж на Водохранилище, установлены детские площадки в рамках партийного проекта «Наше общее дело» на улицах Б. Хмельницкого, Зелёная, Советская и Ворошилова, в рамках проекта «Решаем вместе» реализован инициативный проект «Благоустройство сквера Памяти воинов, погибших в Великой Отечественной войне в с.Бехтеевка (в том числе ремонт существующего мемориала), дополнительно установлены светоточки вблизи спортивного комплекса, детского сада, ул. Б. Хмельницкого, микрорайона «Восточный», выполнены работы по благоустройству территории по улице Ленина с устройством пешеходных дорожек и многие другие дела, с которыми жизнедеятельность людей стала комфортнее.

23 человека получили государственную социальную помощь на основании социального контракта в рамках программы «Содействие», инициированной Губернатором Белгородской области. Среди них есть те, кто успешно начал своё дело, заключив соцконтракт на осуществление предпринимательской деятельности и развитие личного подсобного хозяйства.

В планах: завершение ремонта дороги Короча-Чернянка-Красное, строительство очистных сооружений, сетей водоснабжения, ремонт ливневой канализации, строительство детских площадок, ремонт кровли спортивного комплекса, благоустройство территории. В ходе заседания была отмечена работа предприятий, добровольной пожарной команды, организаций спорта и культуры, территориальных общественных самоуправлений и всех жителей, которые своим трудом вносят значимый вклад в развитие территории.

Николай Васильевич Нестеров ообщался с бехтеевцами, рассказал о стоящих задачах перед районом и уже реализованных проектах.