В Ломовском сельском поселении прошло расширенное заседание земского совета

Свои отчёты представили глава администрации поселения Валентина Ивановна Стрябкова, председатель земского собрания Наталья Викторовна Шаталова.
В Ломовском сельском поселении прошло расширенное заседание земского совета.
В 2021 году Ломовское поселение совершило весомый шаг в своём развитии в различных сферах общественной жизни. В рамках проекта «Культура малой Родины» в Ломовском модельном сельском Доме культуры появилось новое звуковое и световое оборудование, мебель, игровые зоны, выполнен ремонт помещения библиотеки. На территории поселения реализуется областная целевая программа «Семейные фермы Белогорья», в рамках которой ведут свою деятельность 14 семейных ферм. Основные направления: пчеловодство, растениеводство, животноводство. В рамках программы «Содействие», инициированной Губернатором Белгородской области, оказана социальная помощь 8 жителям на основании социального контракта.

Значимым событием для жителей стало строительство дороги с твёрдым покрытием по улице Шлях с заездами к отдалённым домам и ремонт и строительство дороги по улице Веселая села Ломово. В рамках проекта «Наше общее дело» реализован проект «Родник Майский».

Была отмечена активная работа ТОСов, уличных комитетов и Совета ветеранов, которые оказывают весомую помощь в благоустройстве территории, организации культурных мероприятий, собраний граждан, а также участвуют в конкурсах разного уровня.

Что в планах реализовать в этом году: выполнить ремонт дороги в микрорайоне «Парковый», парковок возле школы и детского сада, открыть обустроенную зону детской площадки по улице Лесная села Гремячье, выполнить строительство сетей газоснабжения в микрорайоне ИЖС «Парковый», продолжить работы по благоустройству и многое другое.