Глава администрации района принял участие в расширенном заседании земского собрания Новослободского сельского поселения.

Отчёты о деятельности за 2021 год представили глава администрации поселения Владимир Иванович Блинов, председатель земского собрания Татьяна Николаевна Анохина, участковый уполномоченный полиции.

За прошедший период на территории Новослободского сельского поселения были выполнены работы по ремонту автомобильной дороги Короча-Новая Слободка-Хмелевое-Подольхи-Призначное, ремонту кровли здания Новослободского сельского дома культуры, устройству уличного освещения по ул. Блиновка, Чуевка с. Новая Слободка, установке дополнительных светильников, устройству детской площадки в х. Коломыцево.

В рамках проекта Губернатора социальную помощь на основании социального контракта получили 17 жителей. Среди которых 14 на развитие личного подсобного хозяйства, 2 на осуществление предпринимательской деятельности и 1 человек получил помощь по направлению «Иные мероприятия».

Большая работа проводится по благоустройству территории, особое внимание уделяется озеленению. По итогам прошлого года село Новая Слободка заняло 1 место в районнном конкурсе в номинации «Самый благоустроенный населённый пункт». Односельчане активно принимают участие в преображении облика села, высаживают клумбы, облагораживают придомовые территории. Была отмечена плодотворная работа ветеранской организации и территориальных общественных самоуправлений.

В ближайших планах осуществить ремонт трёх автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»: автодорога областного значения «Короча – Новая Слободка – Подольхи - Призначное» - Должик и автодороги местного значения в хуторах Коломыцево и Холодное. Построить стадион в селе Новая Слободка, выполнить устройство уличного освещения в с. Новая Слободка ул. Чуевка и Шкодовка, установку дополнительных светильников по улицам населенных пунктов и другие дела.

"Пообщался с жителями. Некоторые из них озвучили свои вопросы и предложения. Спасибо всем за активное участие в жизни поселения! Совместными усилиями можно добиться многих результатов!", - отметил Николай Нестеров.