Отчёты о деятельности за 2021 год представили глава администрации поселения Владимир Иванович Блинов, председатель земского собрания Татьяна Николаевна Анохина, участковый уполномоченный полиции.
Глава администрации района принял участие в расширенном заседании земского собрания Новослободского сельского поселения..

За прошедший период на территории Новослободского сельского поселения были выполнены работы по ремонту автомобильной дороги Короча-Новая Слободка-Хмелевое-Подольхи-Призначное, ремонту кровли здания Новослободского сельского дома культуры, устройству уличного освещения по ул. Блиновка, Чуевка с. Новая Слободка, установке дополнительных светильников, устройству детской площадки в х. Коломыцево.

В рамках проекта Губернатора социальную помощь на основании социального контракта получили 17 жителей. Среди которых 14 на развитие личного подсобного хозяйства, 2 на осуществление предпринимательской деятельности и 1 человек получил помощь по направлению «Иные мероприятия».

Большая работа проводится по благоустройству территории, особое внимание уделяется озеленению. По итогам прошлого года село Новая Слободка заняло 1 место в районнном конкурсе в номинации «Самый благоустроенный населённый пункт». Односельчане активно принимают участие в преображении облика села, высаживают клумбы, облагораживают придомовые территории. Была отмечена плодотворная работа ветеранской организации и территориальных общественных самоуправлений.

В ближайших планах осуществить ремонт трёх автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»: автодорога областного значения «Короча – Новая Слободка – Подольхи - Призначное» - Должик и автодороги местного значения в хуторах Коломыцево и Холодное. Построить стадион в селе Новая Слободка, выполнить устройство уличного освещения в с. Новая Слободка ул. Чуевка и Шкодовка, установку дополнительных светильников по улицам населенных пунктов и другие дела.

"Пообщался с жителями. Некоторые из них озвучили свои вопросы и предложения. Спасибо всем за активное участие в жизни поселения! Совместными усилиями можно добиться многих результатов!", - отметил Николай Нестеров.