Глава администрации Ткачева Елена Владимировна представила отчет о деятельности в 2021 году, а также озвучила задачи и планы на 2022 год. Были заслушаны доклады заместителя председателя земского собрания Демченко Владимира Викторовича и участкового уполномоченного полиции.
Глава администрации района принял участие в расширенном заседании земского собрания Погореловского сельского поселения..

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» был выполнен ремонт проезжих частей по улице Пролетарская, протяженностью 1,015 км и в селе Подкопаевка по улице Дружбы, протяженностью 0,65 км, отремонтированы дороги по улицам Луговая и Первомайская, протяжённостью 1.4 км, а также дорога областного значения  - Западный подъезд к городу Короча, протяженностью 1,23 км.
Большое внимание уделяется благоустройству - выполнена установка уличного освещения в микрорайоне «Солнечный», в рамках реализации проекта «Проведение благоустройства общественно-значимых территорий» на спортивно-игровой площадке по улице Школьная установлен игровой комплекс, в парке «Победителей» отремонтирован памятник советскому воину, на Аллее Памяти выполнены работы по озеленению и многое другое.

В ходе своего отчета Елена Владимировна остановилась на основных показателях социально-экономического развития - благодаря программе «Содействие», инициированной Губернатором области, государственную помощь на основании социального контракта в Погореловском сельском поселении получили 32 человека.

Вместе с присутствующими на заседании депутатами и активными жителями обсудили насущные вопросы.

"Наша задача совместно с местными жителями сделать жизнь в селе комфортней", - отметил Николай Нестеров.