Отчеты о своей деятельности за прошедший период представили глава администрации Еремина Лариса Аркадьевна и председатель земского собрания Горбатенко Юлия Ивановна.
В Поповском сельском поселении состоялось расширенное заседание земского собрания.
Поповское поселение развивается, благоустраивается, реализуются наказы избирателей.

За отчетный период выполнен ремонт покрытия проезжей части автодороги по улице Гатиловка, проезжей части от улицы Центральная до улицы Новоселовка и по улице Центральная села Поповка общей протяженностью 2 км., также завершен ремонт автодороги областного значения «Короча – Губкин – граница Курской области» - Искра – Новая Деревня, протяженностью 1,150 км. Продолжаются работы по благоустройству территорий: благодаря проекту «Решаем вместе», инициированного Губернатором области, завершаются работы по расширению и благоустройству рекреационной зоны для купания, занятия спортом и отдыха,  в селе Поповка выполнено строительство станции водоподготовки и многие другие дела, с которыми жизнедеятельность людей стала комфортнее.
В рамках программы «Содействие», инициированной Губернатором Белгородской области, оказана социальная помощь 8 жителям Поповского поселения на основании социального контракта.

Жители села озвучили волнующие их вопросы.