В Короче состоялось расширенное заседание городского собрания

Глава администрации Михаил Борисович Серых, председатель городского собрания Владимир Иванович Конопляный и уполномоченный участковый полиции отчитались перед депутатами о своей деятельности за 2021 год.
В Короче состоялось расширенное заседание городского собрания.
Социальная сфера, безопасность, жилищно-коммунальное хозяйство и градостроительная деятельность, демография и здравоохранение, предпринимательство – эти и многие другие сферы жизнедеятельности городского поселения нашли отражение в отчетах докладчиков.

Масштабная работа за отчетный период была проведена на территории городского поселения: капитально отремонтированы учебный корпус Корочанской школы-интернат, учебный корпус Корочанского сельскохозяйственного техникума, лечебный корпус районной поликлиники, здание детского сада «Сказка», здание управления министерства внутренних дел, многофункциональный центр, а также выполнен капитальный ремонт трех многоквартирных домов в городе Короча.

За отчетный период выполнен ремонт частей автомобильных дорог по улицам Интернациональная, Карла Либкнехта, Корочанская, Новая, Ленинградская, Советская, Центральная села Пушкарное, ремонт парковки по улице Интернациональная, переулков Белогорский и Урицкого-Дзержинского, а также ремонт проезжей части в районе родника «Монахова криница» общей протяженностью 11 км. Выполнены работы по озеленению улиц и скверов, установлены и отремонтированы детские игровые площадки, выполнено строительство тротуаров общей площадью 3725,4 кв.м.

Большое внимание уделяется реализации инициативных проектов: благоустроена рекреационная зона и детская площадка у природного источника «Ясный колодец», установлена скейтплощадка в парке «Молодежный», выполнено строительство тротуара по улице Пролетарской.

Жители городского поселения активно принимают участие в благоустройстве и преображении территории: ТОС «Октябрьский» занял первое место в районном конкурсе «Луший цветник», а ТОС «Садовый» стал победителем в районном конкурсе «Лучший совет многоквартирного дома».

В 2021 году государственную поддержку в рамках программы социального контракта, инициированной Губернатором, получили 36 человек городского поселения.

В планах на будущий год сохранить и преумножить существующий потенциал в развитии благоустройства, социальной сферы и общественно-значимых пространств: ремонт дорог, благоустройство детских площадок, установка дополнительного уличного освещения, капитальный ремонт фасадов многоквартирных домов и многое другое. Также в планах на будущий год - строительство «Агрокванториума» и спортивного комплекса в Корочанском сельскохозяйственном техникуме, строительство культурно – спортивного центра в городе и благоустройство парка «Молодежный», проект которого является победителем во Всероссийском конкурсе создания лучших проектов комфортной городской среды по итогам голосования.