Глава администрации Юлия Ивановна Толстенко, председатель земского собрания Наталья Николаевна Ковалевская и участковый уполномоченный полиции представили отчеты о результатах своей деятельности за 2021 год, которые коснулись различных сфер: благоустройство, проектная деятельность, образование, достижения культуры и спорта, ремонт и строительство социально значимых объектов.
В Большехаланском сельском поселении состоялось расширенное заседание земского собрания.
Большехаланское сельское поселение благоустраивается, решаются насущные вопросы, реализуются наказы.
За отчетный период на территории поселения в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были выполнены работы по  ремонту покрытия проезжей части по улицам Базарная и Прилепы общей протяженностью 0,846 км, также работы по ремонту кровли Большехланской средней школы, установлена детская площадка, установлено дополнительное уличное освещение на участках улиц Гузивка, Молодежная, Базарная, Прилепы и Новоселовка и многое другое.

Жители поселения принимают активное  участие в преображении территорий. Так, в 2021 году под руководством председателя ТОС «Родник» был разработан проект «Благоустройство Аллеи Памяти в честь участников Великой Отечественной войны села Большая Халань», который по итогам ежегодного областного конкурса проектов признан победителем.

В 2021 году, благодаря проекту Губернатора, государственную поддержку в рамках социального контракта получили восемь человек.

В планах к реализации в текущем году: выполнить ремонт автодороги Яблоново - Большая Халань, протяженностью 11,2 км, установить ограждение спортивной площадки в поселении по улице Базарная, продолжить работы по благоустройству.

Глава администрации Николай Нестеров совместно  с жителями обсудил планы и волнующие вопросы. Уже реализованы многие дела на благо поселения и наша общая цель – развивать родной район совместными усилиями.