В Корочанской средней школе состоялось муниципальное родительское собрание

Участниками стали родители выпускников 9 классов и сами ребята, желающие в будущем связать свою профессиональную деятельность с медициной.
В Корочанской средней школе состоялось муниципальное родительское собрание.

Участники собрания познакомились с учебным планом медицинского класса, преподающими в нём учителями, узнали, как будет проходить учебный процесс. Медицинский класс укомплектован необходимыми наглядными пособиями и учебным медицинским оборудованием. Это современные биохимические лаборатории, цифровая техника, которая помогает старшеклассникам проникнуться профессией медика, осознанно выбрать специальность. Интерактивные манекены, мощные микроскопы, обучающий стол с телемониторингом, электрокардиограф или тонометры.

На уроках ребят знакомят с рабочими инструментами терапевтов, хирургов и реаниматологов, учат проводить несложные процедуры. Обучающиеся зачисленные в медицинский класс, на углубленном уровне изучают учебные предметы «Биология» и «Химия» в объёме 4 часов в неделю каждый, «Математика» в объёме 6 часов в неделю. В рамках внеурочной деятельности изучается курс: «Основы гигиены и санитарии», курсы по выбору медицинской направленности. Преподавание, согласно учебному плану, ведут учителя высшей квалификационной категории и медицинский работник.

С начала нового учебного года начнётся реализация профессионального обучения по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» с привлечением к преподаванию медицинских работников. Если еще год назад наши школьники могли только мечтать об обучении в медклассе, то сегодня будущие десятиклассники Корочанского района, которые решили, что хотят стать врачами, могут подать заявление на зачисление в медицинский класс Корочанской средней школы.