Отчёты о деятельности за 2021 год представили глава администрации сельского поселения Людмила Викторовна Потапенко, председатель земского собрания Татьяна Григорьевна Атоманенко и участковый уполномоченный полиции.
В Плосковском сельском поселении состоялось расширенное заседание земского собрания.
Заседание началось с поздравления с Днём рождения настоятеля храма иконы Казанской Божией Матери Отца Николая. Желаем ему крепкого здоровья, мира, благополучия, добра и семейного счастья.

Плосковское сельское поселение удивляет своими живописными просторами, радует красотой благоустроенных улиц и общественных пространств. Всё это, результат кропотливой работы и заботливого отношения к родному уголку корочанской земли.

В прошлом году в рамках реализации проекта «Наше общее дело-2021/31» состоялось открытие «Ветеранского дворика» в селе Плоское. По наказам избирателей села Ушаковка в 2021 году был приобретен и установлен спортивный комплекс «Воркаут». В селе Новотроевка выполнен демонтаж старого памятника 50-х годов и монтаж нового гранитного памятника капитану Пекельняк Ивану Макаровичу, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории. Благодаря программе «Содействие», инициированной Губернатором Белгородской области, 5 человек поселения заключили социальный контракт и получили государственную социальную помощь. В текущем году выполнен ремонт низководного деревянного моста через р. Корень в с. Новотроевка.

В планах: благоустройство рекреационной зоны «Дубрава», устройство уличного освещения по ул. Центральная с. Плоское (вдоль тротуарной дорожки) и установка дополнительных светильников по улицам населенного пункта и другие добрые дела, которые, убеждён, будут реализованы с особой теплотой и заботой о поселении.

В завершении заседания любой желающий мог задать интересующий вопрос и внести своё предложение, направленное на развитие территории.