Отчёты о деятельности за 2021 год представили глава администрации поселения Максим Юрьевич Мамаев и председатель земского собрания Галина Петровна Емельянова.
В Коротковском сельском поселении состоялось расширенное заседание земского собрания.

Коротковское сельское поселение развивается, благоустраивается, своевременно выполняются наказы избирателей.
За прошедший период на территории Коротковского сельского поселения установлена станция водоподготовки воды, изготовлены и обустроены два автопавильона для школьников, благодаря проекту «Наше общее дело» на территории была заложена Аллея Памяти.

В рамках Губернаторской программы «500 парков Белогорья» обустроен Парк «Дмитриевский» с детской игровой площадкой в селе Короткое. В прошлом году были выполнены работы по благоустройству рекреационной зоны «Белый лог»: обустроены пешеходные дорожки, установлена входная группа, ограждения по периметру, малые архитектурные формы и многое другое.

Односельчане дружно принимают участие в преображении облика села, высаживают клумбы, облагораживают придомовые территории.

С помощью действующей программы «Содействие», инициированной Губернатором, государственную социальную помощь на основании социального контракта в Коротковском поселении получили 3 человека.