Заряд бодрости и хорошего настроения

На территории Российской Федерации реализуется проект партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Старшее поколение».
Заряд бодрости и хорошего настроения.
Идея проекта заключается в том, чтобы расширить границы активной старости, укрепить здоровье пожилых людей.
В рамках работы клуба «Мастерская памяти» проекта «Сохранение когнитивных функций у пожилых граждан Корочанского района «Интеллектуальное здоровье в пожилом возрасте» психологом комплексного центра Корочанского района с гражданами старшего возраста Плосковского сельского поселения был проведен психологический тренинг «Заряд бодрости и хорошего настроения».
В ходе мероприятия с пожилыми людьми были проведены коммуникативные, антистрессовые упражнения, организовано творческое занятие по изготовлению куклы – оберега. Участники тренинга использовали в своей работе натуральные ткани, экологический наполнитель и заложили в свой оберег добрые послания для себя и своих близких.
Мероприятие оставило у людей старшего возраста массу незабываемых впечатлений, способствовало улучшению их эмоционально-психологического и физиологического состояния, развитию мелкой моторики рук, воображения, памяти, внимания.