Красный, жёлтый, зелёный

В честь профессионального праздника Дня ГИБДД, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, воспитания у детей навыков безопасного поведения на дороге в детском саду №4 с. Алексеевка прошло познавательное мероприятие.
Красный, жёлтый, зелёный.

В гости к детям пришли инспектор ГИБДД и Карлсон.
Ребята с инспектором отгадывали загадки, как тут вылетает на «автомобиле» Карлсон. Карлсон пожаловался дошкольникам о том, что инспектор ГИБДД заставил его учить правила дорожного движения.
Ребята вместе с инспектором ГИБДД решили обучать Карлсона правилам дорожного движения через игры:
1.«Собери светофор» - рассказали стихотворение, что обозначает каждый цвет;
2. «Собери пешеходный переход» - зебру, за которой Карлсон собирался ехать в Африку;
3. «Регулировщик» - нашего гостя заинтересовала полосатая палочка у инспектора, захотелось такую же приобрести;
4. «Нас видят!» - эстафета для старшей группы. Ребята на скорость надевали жилеты, добегали до Карлсона и возвращались, снимая жилет и передавая следующему участнику;
5. «Займи парковку» - игра на скорость и внимание, дети с рулями в руках, должны были занять место на парковочном месте, кто не успел, тот опоздал.
6. «Весёлый самокат» весёлая и задорная игра, воспитанники средней группы показали Карлсону как нужно управлять транспортом соблюдая ПДД.