Я-пешеход

Игровая программа для своих читателей детской библиотеки.
Я-пешеход.

Мы с вами живем в красивом городе с широкими улицами и переулками. По ним движется много легковых и грузовых автомашин, автобусы. И никто никому не мешает. Это потому, что есть четкие и строгие правила для водителей машин и пешеходов. И чтобы спокойно переходить улицу, надо знать правила дорожного движения.
Уличное движение делает дороги всё более опасными для детей, особенно когда каникулы. Несчастные случаи с ними происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.
Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными?

Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах.
На днях сотрудники детской библиотеки провели для своих читателей игровую программу «Я-пешеход».
Ребята отправились в страну дорожных знаков, отвечая на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства, викторины «Зеленый огонек» и игры «Три огонька светофора», разгадали кроссворд.
Все дети активно участвовали в конкурсах, получили массу удовольствий, позитивных, радостных эмоций, ведь задачей мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.