В Корочанском районе прошло заседание Совета по делам инвалидов

В большом зале администрации Корочанского района очередной раз состоялось заседание Совета по делам инвалидов при главе администрации Корочанского района.
В Корочанском районе прошло заседание Совета по делам инвалидов.
В заседании Совета по делам инвалидов при главе администрации Корочанского района приняли участие руководители всех ведомств и структур, а также представители общественных организаций. На повестку дня заседания Совета было вынесено два вопроса.
С информацией по повестке дня выступили заместитель главы администрации района по экономическому развитию, АПК и воспроизводству окружающей среды Мерзликин Владимир Васильевич и заместитель директора – начальник отдела «Корочанский центр занятости населения» Пузанова Татьяна Аркадьевна.
В ходе заседания участники Совета обсудили вопросы тестирования объектов торговли инвалидами, информирование слабовидящих граждан в торговых точках об имеющихся товарах и о способе получения информации у работников торгового зала, установка систем информирования и ориентирования инвалидов по зрению и других маломобильных групп населения на пешеходных переходах, обустройство тротуаров и сходов для маломобильных групп населения.
Заседание Совета прошло в атмосфере диалога и взаимопонимания, обсуждены все поставленные вопросы.