Монстры и морские обитатели

Для корочанских школьников прошел мастер класс по флексагону.
Монстры и морские обитатели.
Флексагоны — плоские модели из полосок бумаги, способные складываться и сгибаться определённым образом. При складывании флексагона становятся видны поверхности, которые ранее были скрыты в конструкции флексагона, а прежде видимые поверхности уходят внутрь. Многие флексагоны имеют квадратную (тетрафлексагоны) или шестиугольную (гексафлексагоны) форму.

Все ребята смогли освоить это непростое искусство. Мастер-класс прошел интересно, познавательно и продуктивно!