Вторую неделю подряд студенты и преподаватели техникума каждый день дарят ребятам летнего лагеря Корочанской школы новые впечатления.
Мастер-классы Федерального проекта «Профессионалитет» - это сочетание работы и творчества..
Сегодня на МК «Семейный бюджет» ребята познакомились с основами финансовой грамотности. Узнали, из чего складывается семейный бюджет, что такое доходы и расходы, познакомились с новыми словами, участвовали в интерактивной экономической игре. Студенты 2 курса Дарья Грищенко, Даниил Пащенко, Дарья Сивко рассказали подросткам, как важно воспитывать бережливость и умение разумно тратить деньги.

Студенты - ветеринары представили МК по оценке качества пищевой продукции методом люминоскопии и показали наложение бинтовых повязок. Тинэйджеры узнали, что плесень в пище может быть совсем незаметна невооружённому глазу. Александр Калинкин и Дмитрий Мелещенко рассказали про устройство для распознавания испортившихся продуктов и продемонстрировали его действие наглядно.
Наложить повязку животному оказалось делом лёгким. Перевязочный материал так увлёк ребят, что повязки были наложены на макеты рогов, ног коровы и на мягкую игрушку. Ребята задавали множество вопросов, на которые бойко отвечали Анастасия Крамаренко и будущая студентка нашего техникума Алёна Мещерякова.

Педагогический и студенческий коллективы не упускают возможность подарить каждому ребёнку самые яркие и положительные эмоции, получить новый опыт в жизни, новые навыки. Наши мастер-классы адаптированы для детей разного возраста.