В гости к пчелам

В рамках реализации проекта «Повышение роли отцовства в семье и обществе «Под отцовским крылом» для детей села Заячье, управлением социальной защиты населения и комплексным центром Корочанского района была организована увлекательная экскурсионная поездка на пасеку Горбунова Андрея Николаевича в селе Погореловка.
В гости к пчелам.
В ходе экскурсии ребята узнали много нового о пчелах, ульях, повадках пчелиной семьи, как добывается мед, примерили на себя пчеловодный костюм, в целях безопасности одели средство защиты – сетку пчеловода, попробовали разжечь дымарь ( устройство для подкуривания пчёл дымом с целью их усмирения), открывали и собирали улей, сами ставили рамки для сбора меда и даже попробовали качать мед.
За чашкой чая попробовали первую ложку меда, ароматного, сладкого вкуса без горчинки и терпкости.
Гости пасеки увезли с собой море знаний и впечатлений от всего увиденного, попробованного и прочувствованного!