Глава администрации района посетил Шебекинский горокруг

Николай Нестеров принял участие в учебно-методическом семинаре и выездном расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Белгородской области с участием Губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова.
Глава администрации района посетил Шебекинский горокруг.
В рамках семинара были продемонстрированы учебно-показательные выступления с использованием новейших средств пожаротушения, представлена современная бронеавтомобильная техника, экипировка членов народных и пожарных дружин. Для дополнительной мотивации участников народных дружин глава региона предложил создать ежегодный конкурс по итогам проделанной работы, где лучшие представители смогут претендовать на региональные гранты для закупки средств связи, расходных материалов и дополнительного обмундирования.

Затем состоялось расширенное совещание, в ходе которого были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности на водных объектах, эффективности принимаемых мер в сфере профилактики детского травматизма от внешних причин, а также результаты работы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время.