НЕТ НАРКОТИКАМ

В Корочанском районе прошли мероприятия в рамках международного дня борьбы с наркоманией.
НЕТ НАРКОТИКАМ.

В целях профилактики асоциальных явлений и пропаганды здорового образа жизни в Мазикинском доме культуры была проведена познавательно-просветительская программа к международному дню борьбы с наркоманией, на котором мы рассказали присутствующей молодёжи о последствиях и распространении наркотиков в мире. Призвали вести здоровый образ жизни. В конце программы ребята нарисовали рисунки - призыв к ЗОЖ, посмотрели фильм "Наркотическая зависимость".

В связи с этим днём на территории Бубновского сельского поселения прошла квиз-игра в формате Своей Игры.

С целью профилактики наркомании и других вредных привычек, для подростков Алексеевского сельского поселения прошел актуальный разговор "Как победить дракона, или удержись от вредной привычки".

В Клиновецком сельском клубе провели профилактическую беседу к Международному дню против наркотиков "Как не попасться на крючок?».
Важным направлением работы является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Подросткам и молодежи говорили о действии наркотиков и спайсов на организм, о том, что стоит ли поддаваться губительному соблазну, как научиться противостоять соблазну.
Каждому из собеседников были розданы буклеты, по профилактике употребления наркотических и психотропных веществ и курительных смесей.