Мероприятие «Книжная радуга» проводится ежегодно с 2005 года.

Открытие областного фестиваля летнего чтения прошло в Бехтеевском ЦКР Корочанского района. Мероприятие «Книжная радуга» проводится ежегодно с 2005 года.

За это время фестиваль прошёл во многих районах и городских округах Белгородской области. В 2022 году эстафету принял Корочанский район. Фестиваль «Книжная радуга» даёт новый импульс в организации чтения детей летом и раскрывает возможности современной детской библиотеки для юного читателя.

Участников фестиваля, гостей из разных уголков Белгородской области встретили праздничным концертом со сказочными героями книг Оле-Лукойе, Гердой и Каем. В Бехтеевской модельной сельской библиотеке прошла встреча с детским поэтом и писателем из Москвы Игорем Жуковым, автором более трёх десятков книг для детей и взрослых, сценариев для телепередач, текстов песен для художественных фильмов. Для всех гостей работали  творческие  литературно-игровые площадки: «Загадки края Корочанского», «Литературная академия Учёного кота», «Летняя читалка», «Лето. Солнце. Сто фантазий».