Счастье без долгих раздумий

Супруги из Коротковского сельского поселения отметили 60-летие совместной жизни
Счастье без долгих раздумий.
Семейное счастье – заветная мечта каждого из нас. Но для того, чтобы прожить с кем-то душа в душу долгое время, требуется изрядный труд. Ведь поддерживать хорошие отношения во много раз сложнее, чем их создавать.
Бриллиантовая свадьба – это целые 60 лет в браке. Бриллиант – это самый ценный и дорогой из всех камней. Так же и супружеская жизнь, просуществовавшая 60 лет, очень редка и ценна. Давно замечено, что не стареют те, у кого независимо от возраста живое сердце, светлый ум, искрящийся взгляд и искренняя улыбка.
60 долгих и счастливых лет прожили вместе супруги Морозовы. И узы брака не стали для них цепями, а превратились в связующие нити духовного родства. Супруги уверены, что прожить вместе счастливую долгую жизнь - это огромное счастье и великий труд. «Ссориться – ссорились! Без этого не прожить! – говорят бриллиантовые «молодожёны». – Поссоримся, да помиримся. Главное уважать друг друга, любить, уступать и искать согласия в трудных ситуациях».
Семья Морозовых Александра Семеновича и Александры Николаевны образовалась 12 мая 1962 года в Коротковсом сельском Совете Корочанского района.
Александр Семенович и Александра Николаевна знакомы были с детства, ходили учиться в одну школу. После окончания школы Александра Николаевна работала в колхозе рабочей, Александр Семенович - трактористом. В мае 1962 году сыграли свадьбу.
Год за годом супруги Морозовы идут по жизненному пути рука об руку деля все невзгоды и радости жизни пополам. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях и всего добились в жизни именно благодаря этой поддержке, стараниям и труду.
Драгоценной наградой для них сегодня является семья. Они вырастили и воспитали двух дочерей Аллу и Людмилу, принимают участие в воспитании 4 внуков.
С «бриллиантовым» юбилеем семейной жизни тёплыми словами и пожеланиями поздравила юбиляров начальник отдела ЗАГС Корочанского района Н.Ю. Алексеенко, которая вручила поздравительные адреса от Губернатора Белгородской области В.В. Гладкова, главы администрации Корочанского района Н.В. Нестерова, Корочанского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Глава администрации Коротковского сельского поселения М.Ю.Мамаев выразил слова благодарности юбилярам за прочный семейный союз, укрепление авторитета семьи, преданность и верность друг другу, и преподнёс красивый букет и памятный подарок.