Жизнь прекрасна, когда она безопасна!

Блиц-игра для юных корочанцев.
Жизнь прекрасна, когда она безопасна!.
Две команды учащихся Жигайловской школы соревновались между собой. Ребята совершали путешествия по станциям, на которых им предстояло выполнить разнообразные задания.
Игра началась с разминки, которая помогла детям сконцентрировать своё внимание и настроиться на игру. Умение разгадывать ребусы помогло игрокам составить как можно больше слов на тему «Дорожная безопасность». Командная выручка и смекалка помогли при выполнении заданий на станции «Пожароопасные слова».
Отличные знания показали дети, решая кроссворд про домашнюю аптечку. Они не только смогли назвать лекарственные средства и средства оказания первой помощи (бинт, жгут, йод, медицинские салфетки и маски, перекись водорода и др.), но и рассказать, как эти средства используются.
Быстро справились команды с заданиями на станции «Вопрос на засыпку». Разгадав загадки, смогли раскрасить в таблице правильную цифру.
Вот так интересно и с пользой провели ребята летний день!