Жизнь прекрасна, когда она безопасна!

Блиц-игра для юных корочанцев.
Две команды учащихся Жигайловской школы соревновались между собой. Ребята совершали путешествия по станциям, на которых им предстояло выполнить разнообразные задания.
Игра началась с разминки, которая помогла детям сконцентрировать своё внимание и настроиться на игру. Умение разгадывать ребусы помогло игрокам составить как можно больше слов на тему «Дорожная безопасность». Командная выручка и смекалка помогли при выполнении заданий на станции «Пожароопасные слова».
Отличные знания показали дети, решая кроссворд про домашнюю аптечку. Они не только смогли назвать лекарственные средства и средства оказания первой помощи (бинт, жгут, йод, медицинские салфетки и маски, перекись водорода и др.), но и рассказать, как эти средства используются.
Быстро справились команды с заданиями на станции «Вопрос на засыпку». Разгадав загадки, смогли раскрасить в таблице правильную цифру.
Вот так интересно и с пользой провели ребята летний день!