В гостях у рукодельницы

В рамках проекта «Белгородское лето» прошел праздник - День народных художественных промыслов.
В гостях у рукодельницы.
На площадке Сетнянского СДК прошло мастер –шоу по ковроткачеству. На выставке, были представлены ковры своеобразной структуры ткани, рисунка и колорита. Народный мастер Илминаз Гаджимурадова, рассказала и показала процесс изготовления ковра. Гости мероприятия окунулись в атмосферу праздника, попробовав себя в роли ковровщиц. К мероприятию была подготовлена арт-фото зона из ковров, где каждый желающий мог сделать фото на память. Так же работала детская игровая площадка, на которой были проведены игры. Предметами для игр применялись нитки, являющиеся основой для изготовления ковра.