В гостях у прошлого

Для членов клуба «Ветеранский дворик» села Заячье, управлением социальной защиты населения и комплексным центром Корочанского района была организована увлекательная экскурсионная поездка в музей «Истории Корочанского края» села Клиновец.
В гостях у прошлого.

Работники музея радушно встретили  людей старшей возрастной категории и провели с ними очень интересную и познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями, которые помогли  увидеть и  понять быт  наших предков, узнать что-то новое об истории развития нашего района. По окончании экскурсии гости поблагодарили экскурсовода за подробный увлекательный рассказ, на время увлекший пожилых людей в путешествие по страничкам истории нашего края.

Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Русская старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни.

В продолжение экскурсии гости были впечатлены посещением еще  одного замечательного места нашего района, святого источника «Ясный колодец» города Короча.

От выездного мероприятия у участников мероприятия осталось множество восторженных впечатлений и положительных эмоций.