ПЕСНЯ ОЗАРИЛА НАШУ ЖИЗНЬ!

Юбилейный концерт вокального ансамбля "Ивушки"
ПЕСНЯ ОЗАРИЛА НАШУ ЖИЗНЬ!.

Пусть говорят порою пессимисты:
Какие песни? Жизнь так нелегка,
И только женщины с душой артистов
Петь будут до "последнего звонка".

В Клиновецком сельском клубе состоялось торжественное мероприятие в честь юбилея ансамбля "Ивушки" — 50 лет назад они вышли на сцену. Когда-то те, кто стоял у истоков его создания сумели найти увлечённых музыкой людей, это доярки и учителя, продавцы и медработники.

С тех пор много воды утекло, спето десятки новых песен, написан не один сценарий, позади сотни репетиций и концертов. Сегодня тех, кто прошёл весь творческий путь от начала до конца, немного. Но они помнят и знают всё с самого начала…

Почетными гостями были ветераны ансамбля : Мирошникова Дина Никитична и Кожанова Анна Михайловна с первых дней существования ансамбля они были активными участниками.

Поздравления в адрес коллектива столь замечательным юбилеем прозвучали от   представителя отдела культуры Корочанского района С. С. Дюминой, заместителя главы администрации Бехтеевского сельского поселения Ю.А.Закотенко, председателя совета ветеранов Бехтеевского с/п Е.Я.Толстого и конечно же, от любителей и ценителей русской народной музыки и  поклонников  их таланта. Прозвучали поздравления нашей поэтессы Н.В.Марчено (коллектив поет три песни на ее стихи)

Для  юбиляров в этот день звучало множество поздравлений и тёплых слов — со своими музыкальными подарками приехал коллектив "Ретро+" и подарил памятный 'адрес' с фотографиями начиная с истоков создания и заканчивая сегодняшним днём.