Социальный контракт в Корочанском районе

Более 100 малоимущих семей и одиноких граждан Корочанского района смогут улучшить свое материальное положение при помощи социального контракта в 2022 году.
Социальный контракт в Корочанском районе.

Цель социального контракта - выход малоимущих граждан, на более высокий уровень жизни за счет собственных активных действий для получения постоянных самостоятельных источников дохода в денежной форме, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию.
На сегодняшний день в Корочанском районе заключено 98 социальных контрактов на сумму более 12 млн. рублей. Наиболее популярным направлением социального контракта является «Осуществление предпринимательской деятельности» и развитие ЛПХ. Воспользовались этой возможностью уже 55 жителей нашего района.
Примером успешного развития собственного дела может служить Золотарева Елена Григорьевна, жительница с. Ломово. В текущем году Золотарева Е.Г. заключила социальный контракт на изготовление мыла ручной работы.
На выделенные денежные средства Золотарева Е.Г. приобрела необходимые материалы для изготовления мыла. На сегодня у нее уже есть спрос на готовую продукцию, постоянные покупатели, каналы реализации своей продукции.
Еще одним ярким примером развития сферы услуг в с. Ивица стал Мордвицкий Владимир Александрович. Финансовая поддержка и желание открыть дело помогли ему воплотить в жизнь свою мечту.
Мордвицкий В.А. открыл продуктовый магазин. На выделенные денежные средства была произведена закупка продовольственных товаров, необходимого оборудования для торговли товарами, кассовый аппарат, дополнительное оборудование для торгового зала.