Экоохотнадзор напоминает о запрете установки незаконных орудий лова

Экоохотнадзор напоминает о запрете установки незаконных орудий лова.

Из-за брошенных браконьерами сетей погибает не только рыба. Запутаться в них и погибнуть могут также птицы и небольшие околоводные животные. Подобные случаи нередко фиксируют сотрудники управления Экоохотнадзора.

В нынешнем году инспекторы управления Экоохотнадзора Белгородской области обследовали около 500 водных объектов и изъяли более 11 км незаконных орудий лова.

❗Напомним, что согласно статье 8.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях установка незаконных орудий лова нарушает правила охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов. Подобное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти до пятнадцати тысяч рублей.

Друзья, если вы стали свидетелем установки незаконных орудий лова - звоните на дежурный телефон: 8 (903) 885-50-66.