Рождённый для плаванья

Корочанские педагоги прошли обучение по программе дополнительного образования.
Рождённый для плаванья.
В период с 22 по 24 июня 2022 года в спорткомплексе с. Бехтеевка прошло обучение по дополнительной профессиональной программе «Организация работы педагога по обучению плаванию детей дошкольного и школьного возраста» для учителей физической культуры, инструкторов по физическому воспитанию Корочанского района. Обучение организовано ОГАОУ ДПО "БелИРО" . Педагоги приняли участие в теоретических и практические занятиях, которые для них провёл Съедин С.В., тренер-преподаватель МБУ ДО "ДЮСШ". Значимую методическую помощь и поддержку оказал Шиловских Константин Владимирович, старший методист кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий ОГАОУ ДПО "БелИРО".
Проведение данного обучения имеет важное практическое значение, т.к. уже с 01 сентября 2022 года для всех обучающихся общеобразовательных учреждений района с 1 по 11 класс будет продолжено обучение навыкам плавания в урочное и внеурочное время.