Работы были выполнены в рамках наказов избирателей по программе «Инициативное бюджетирование», предложенной Губернатором Белгородской области.
В селе Алексеевка Корочанского района завершено строительство дороги по улице Кайдашка, протяжённостью 320 м.
Раньше на данной улице была грунтовая дорога. В непогоду жителям было сложно добираться к своему дому, был затруднён проезд автомобилей скорой помощи и аварийных служб. Но благодаря программе инициативного бюджетирования эта проблема решена. Инициатива проекта принадлежала члену Муниципального совета, депутату земского собрания Алексеевского сельского поселения, председателю ТОС «Надежда» Валерию Михайловичу Мирошникову, которая была поддержана жителями.

Работы по строительству выполнены раньше запланированного срока. Теперь благодаря обновлённой дороге у алексеевцев появилась возможность комфортно передвигаться как пешком, так и на личном транспорте.