Об этом сообщил Губернатор Вячеслав Владимирович Гладков
С сегодняшнего дня на всей территории Белгородской области действует режим чрезвычайной ситуации.

В утреннем сообщении Губернатор Белгородской области обратился к жителям:

«Обстановка у нас в Белгородской области продолжает быть крайне сложной и напряжённой. Ежедневные многочисленные обстрелы со стороны вооруженных сил Украины, разрушенные дома, раненые, погибшие мирные жители. Поэтому с целью дополнительной защиты населения, с целью дополнительных мер поддержки пострадавшим объявляем с сегодняшнего дня на всей территории Белгородской области режим чрезвычайной ситуации регионального уровня с последующим обращением в правительственную комиссию с просьбой принять решение объявления на всей территории Белгородской области ЧС федерального уровня», – сказал глава региона.