В поликлинике Корочанской районной больницы прошли командно-штабные учения

На этот раз учения были посвящены тому, как медицинский персонал должен действовать в чрезвычайных ситуациях различного характера и при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»
В поликлинике Корочанской районной больницы прошли командно-штабные учения.
В первую очередь участники рассмотрели тему взаимодействия медицинских работников в чрезвычайных ситуациях. Они детально обсудили алгоритмы действий, которые позволят оперативно помочь пострадавшим, а также как организовать эвакуацию пострадавших, оказать им первичную медицинскую помощь и обеспечить стационарное лечение.

Эвакуация должна осуществляться быстро и безопасно, чтобы минимизировать риски для здоровья пострадавших. Первичная медицинская помощь включает такие меры, как остановка кровотечений, стабилизация состояния и контроль за жизненно важными показателями. Стационарное лечение предполагает дальнейшее наблюдение и специализированную медицинскую помощь в лечебном учреждении.

Особое внимание было уделено порядку действий при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Участники тренировки отработали эвакуацию и организацию медицинской помощи на месте. Это не только помогло улучшить навыки работы в стрессовых ситуациях, но и позволило выявить слабые места в текущих этапах действий. В будущем это поможет повысить уровень безопасности и эффективности реагирования на чрезвычайные ситуации.

Также медицинские работники рассмотрели вопросы взаимодействия со спасателями и территориальной обороной. Это поможет обеспечить комплексный подход к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Завершились учения оценкой работы каждого участника и обсуждением возможных путей улучшения взаимодействия и повышения эффективности медицинской помощи в случае реальных угроз.