Корочанский район принимает гостей из Яковлевского городского округа

Туристическая программа организована в рамках проекта губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова «К соседям в гости!»
Корочанский район принимает гостей из Яковлевского городского округа.
Жители Яковлевского округа познакомились с достопримечательностями Корочанского района. Первой остановкой стал Музей истории Корочанского района. Здесь они познакомились с экспонатами, рассказывающими о жизни и быте местных жителей на протяжении веков. Музей предлагает интерактивные выставки, а также экскурсии, которые помогут глубже понять историю края и его значимость для региона.

Затем гости посетили Бехтеевский культурный центр, где планируются различные мероприятия. Это отличная возможность увидеть, как корочанцы бережно хранят свои традиции и развивают культуру. Зрители насладились выступлениями фольклорных коллективов, которые исполняли народные песни и танцы, передающие дух русского народа.

Также в рамках программы была предусмотрена экскурсия в храм Рождества Пресвятой Богородицы в Короче. Это восхитительное здание не только радует глаз своей красотой, но и помогает обрести духовный смысл. Храм имеет богатую историю, которая насчитывает уже 140 лет.

Не обошлось и без гастрономической части: гостей ждал визит на сыроварню в село Мазикино, где они смогли познакомиться с процессом производства сыра и попробовать различные сорта местной продукции. Это позволит не только насладиться вкусом, но и узнать о секретах сырного ремесла.

«Уверена, что этот день подарит вам множество ярких впечатлений и положительных эмоций. Корочанский район радушно открывает свои двери, и мы надеемся, что ваше путешествие станет настоящим открытием, полным увлекательных встреч и новых знакомств. Приезжайте, открывайте для себя новые горизонты и наслаждайтесь нашим краем!», – обратилась к гостям Марина Афанаськова, Почётный гражданин Корочанского района, заместитель председателя Муниципального совета района, первый заместитель секретаря Корочанского местного отделения партии «Единая Россия».

Экскурсии будут проводиться до 28 августа. Они направлены на развитие интереса к истории и современности Белгородчины, знакомство с промышленными, сельскохозяйственными, оздоровительными предприятиями, природными, историческими, религиозными и культурными памятниками, а также на продление активного долголетия представителей старшего поколения.

#инициативажителей #проектгубернатора #корочанскийрайон