В образовательном учреждении Корочанского района прошли командно-штабные учения

Задействованы были оперативные службы и силовые структуры
В образовательном учреждении Корочанского района прошли командно-штабные учения.
Сегодня на территории одного из образовательных учреждений Корочанского района состоялись командно-штабные учения, в которых активно принимали участие оперативные службы и силовые структуры. Целью данных учений стала отработка действий в условиях чрезвычайных ситуаций.
Учения прошли в два этапа. Первый этап был сосредоточен на порядке действий в случае захвата заложников. В ходе данного этапа участники отрабатывали алгоритмы взаимодействия между структурами, переговорного процесса и задержания условных захватчиков.
Второй этап учений касался эвакуации. Специалисты отработали процесс идентификации подозрительного предмета, оставленного захватчиками, а также организовали безопасную эвакуацию обучающихся и сотрудников учреждения. Важно отметить, что каждый шаг был заранее спланирован и осуществлён с соблюдением всех норм безопасности.
Все участники командно-штабных учений продемонстрировали высокий уровень подготовки и профессионализма. Чёткое и слаженное выполнение заданий позволило укрепить уверенность в готовности служб к выполнению своих обязанностей.