Для них это стало настоящим приключением в мире книг.
Дошкольники Корочанского района  посетили модернизированную Бехтеевскую модельную библиотеку.

Проект модернизации библиотеки победил в конкурсе среди субъектов Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура».

Ребята попали в пространство, где современные технологии сплетаются с традиционным чтением, создавая уникальную атмосферу познания и творчества. В обновленном библиотечном фонде их ждало множество книг, оформленных в ярких, привлекательных обложках. Дети с интересом рассматривали иллюстрации, заглядывая в сказочные миры известных писателей и поэтов.

Особенный восторг у ребят вызвала детская площадка «АРТ–ROOM», где их ждали интерактивные глобусы. Эти современные устройства превратили изучение географии в захватывающее приключение. С помощью глобусов, дети смогли совершить виртуальное путешествие в любую точку мира, не выходя из здания. Они узнали о далёких странах, удивительных животных и растениях, почувствовали себя настоящими путешественниками, исследующими планету. Помимо интерактивных глобусов, ребятам предложили еще одно виртуальное путешествие - по планете «Чудеса этого света», созданное с использованием трёхмерной графики. Благодаря современному оборудованию, дети оказались погружены в виртуальную реальность, где увидели самые знаменитые памятники архитектуры и природы со всего мира.

В библиотеке детей ждал увлекательный мастер-класс по рисованию на песке. Мягкий, теплый песок, рассыпанный на специальных столах, превратился в холст для детского творчества. Ребята с увлечением рисовали на песке, создавая необычные и милые рисунки.

«Для детей посещение Бехтеевской модельной библиотеки стало не просто возможностью почитать книги, а настоящим путешествием в мир знаний и творчества, — рассказала воспитатель детского сада Оксана Кривцова. — Ребята не только читали книги, но и учились через игру. Такой подход делает обучение гораздо более интересным и запоминающимся».

Модернизация Бехтеевской модельной библиотеки позволила преобразить её в современный культурный центр, где изучение мира сочетается с творчеством и игрой. Благодаря новому оборудованию, обновленному библиотечному фонду и интересным программам, библиотека стала привлекательной для детей и взрослых. Она превратилась в место, где люди любого возраста могут найти что-то интересное для себя, открывая для себя новые горизонты знаний и творческих возможностей.