В рамках национального проекта «Демография» в отделении дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов Комплексного центра Корочанского района проводятся разнообразные мероприятия, направленные на то, чтобы жизнь людей старшего возраста стала более интересной и насыщенной
В Комплексном центре Корочанского района организуют мероприятия для активного долголетия.

Основная цель этих мероприятий – создать комфортную и поддерживающую атмосферу, в которой каждый человек может чувствовать себя нужным и востребованным.

Недавно специалисты Комплексного центра провели интересное мероприятие под названием «День любимой книжки». Участники мероприятия поделились списками своих самых любимых книг и рассказали о них. В завершение занятия люди старшего возраста изобразили на рисунках героев своих любимых книг, которые они читали в детстве.

Эти мероприятия способствуют не только социальному взаимодействию, но и поддержанию интеллектуальной активности пожилых людей, что является важным аспектом их благополучия. «День любимой книжки» стал прекрасной возможностью для участников вспомнить яркие моменты из своего детства и поделиться ими с другими, что создает атмосферу уюта и понимания.

Творческие мастер-классы, проводимые в отделении дневного пребывания, помогают развивать художественные навыки и открывать новые увлечения. Это не только отвлекает от повседневных забот, но и способствует эмоциональному раскрепощению. Физические занятия, адаптированные под возможности участников, укрепляют здоровье и помогают поддерживать активный образ жизни, а психолого-педагогические тренинги позволяют лучше справляться с жизненными трудностями и укреплять психологическое здоровье.

Таким образом, комплекс мероприятий, реализуемый в рамках национального проекта «Демография», нацелен на создание полноценной и насыщенной жизни для пожилых граждан и инвалидов, что, в свою очередь, способствует улучшению их общего самочувствия и настроения.