Этот проект помогает достичь целей национального проекта «Туризм»
Жители Корочанского района участвуют в проекте Губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова «К соседям в гости!».
В этот раз жители Корочи отправились в туристическую поездку в Губкинский городской округ. Представители старшего поколения посетят знаковые исторические и культурные места крупного горнопромышленного центра региона.

«Желаю нашим экскурсантам удачи и хорошего настроения!» — сказал глава муниципалитета Николай Васильевич Нестеров. Он подчеркнул, что этот проект позволяет узнать много интересного о разных уголках Белгородской области. Ведь только жители региона могут рассказать о великих людях, достижениях, подвигах и событиях родных земель.

В следующий раз участники отправятся на экскурсии 7 августа в Старооскольский городской округ, а 27 августа снова в Губкинский городской округ. Для записи на поездку можно связаться с Комплексным центром социального обслуживания населения Корочанского района по телефону: +7-930-451-15-94.

Напомним, что проект «К соседям в гости!» направлен на развитие интереса к истории современности родного края, знакомство с промышленными, сельскохозяйственными, оздоровительными предприятиями, природными, историческими, религиозными и культурными памятниками, а также продление активного долголетия представителей старшего поколения.