В Корочанском районе продолжаются командно-штабные тренировки

В них участвуют структурные подразделения района
В Корочанском районе продолжаются командно-штабные тренировки.

Сегодня прошло два тематических учения.

Первое из них состоялось на территории Корочанской центральной районной больницы. Учение было посвящено порядку действий работников медицинских учреждений по защите пациентов при чрезвычайных ситуациях и при получении сигнала «Внимание всем!». Сотрудники отработали алгоритм действий при необходимости укрытия в специально приспособленных помещениях. Также была проверена готовность больницы к длительному пребыванию в укрытии: наличие запасов воды и медикаментов.

Второе учение прошло с участием сотрудников ГУП «Водоканала». По легенде произошло аварийное отключение электроэнергии на территории объекта водопроводно-канализационного хозяйства. От единой дежурно-диспетчерской службы поступил тренировочный звонок в Корочанский РЭС, в котором сообщалось о происшествии. Бригада энергетиков отреагировала на вызов, оперативно добралась до места и произвела подключение к резервному источнику питания. Главная задача состояла в том, чтобы участники мероприятий отточили навыки взаимодействия при получении сообщения о чрезвычайном происшествии.

Напоминаем, что учения в Белгородской области проходят по поручению губернатора Вячеслава Гладкова.

Следующее учение состоится 25 июля и будет посвящено действиям органов управления и руководителей медицинских учреждений в случае угрозы или возникновения чрезвычайной ситуации.