Наша работа меняет судьбы людей

Сотрудники УСЗН администрации Корочанского района каждый день помогают людям.
Наша работа меняет судьбы людей.
Как часто, идя по улице, во дворе своего дома, заходя в подъезд, где живем, мы видим одиноких, неопрятно одетых мужчин, а иногда и женщин, которые молча, удрученно, одиноко сидят, смотрят в одну точку и не реагируют на окружающих. Многие из таких граждан живут без документов, пенсии и нормального пропитания. Вернуться к нормальной жизни из них практически никто не хочет, хотя такая возможность есть.
В рамках постпроектной деятельности проекта «Создание службы «Социальный патруль» в Корочанском районе» 24 июня 2022 года специалистами управления социальной защиты населения и комплексного центра Корочанского района, совместно со специалистом администрации Афанасовского сельского поселения, был проведен рейд по месту проживания граждан, ведущих асоциальный образ.
В ходе рейда была проведена работа с десятью гражданами данной категории, составлены социальные паспорта, определенны виды необходимой помощи для социальной адаптации, проведен инструктаж по пожарной безопасности. Семьям розданы памятки с правилами по пожарной безопасности и телефонами экстренных служб, а также вручены информационные буклеты о здоровом образе жизни «Отдай предпочтение жизни».
В связи с высоким уровнем террористической опасности было организовано обследование заброшенных домовладений, расположенных на территории села Афанасово.
Работа в данном направлении продолжается.