Корочанский район встречает гостей из Губкинского городского округа

Экскурсии проходят в рамках проекта Губернатора «К соседям в гости!»
Корочанский район встречает гостей из Губкинского городского округа.
Сегодня в туристической программе Корочанского района губкинцев будут ждать культурно-исторические и промышленные объекты.
Встречает гостей Музей истории Корочанского края, который объединяет экспозиции со времён образования населённых пунктов, защиты их рубежей и нашу современность. В настоящее время в тематическом зале действует выставка, посвящённая специальной военной операции, подготовленная совместно с Шебекинским краеведческим музеем.
Далее гостей ждёт посещение нового Культурно-спортивного центра в Короче, где творческие коллективы и солисты представят свою программу. Затем экскурсанты познакомятся с удивительным памятником архитектуры – православным храмом Рождества Пресвятой Богородицы.
Заключительным этапом поездки станет экскурсия на сыроварню в селе Мазикино, где губкинцы увидят производство сыра, смогут узнать о его видах и продегустировать! Также у всех желающих есть возможность приобрести продукцию от «Славного сыровара» и «Старой крепости».