На зональных соревнованиях состязаются участники разных возрастов из Чернянки и Корочи, демонстрируя спортивное мастерство и интеллект.
В Культурно-спортивном центре в Короче проходит инклюзивный турнир по шахматам в рамках Всероссийского летнего марафона «Сила России».
Пожелали удачи участникам замглавы администрации Корочанского района Татьяна Бычихина, замдиректора Центра адаптивных видов спорта Белгородской области «Вершина» Виктория Дереглазова, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации Виталий Грицаев.

«Желаю вам, чтобы свою победу вы посвятили своим близким, кто помогает вам двигаться вперёд и поддерживает во всех начинаниях», – обратилась Татьяна Бычихина.