В Белгородской области уже не первый год реализуется проект Губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова «К соседям в гости!»
Жители Корочанского района Белгородской области отправляются в туристические поездки по своему региону. Недавно они побывали в Красногвардейском районе.

Его цель — развитие интереса к истории и современности Белгородчины, знакомство с промышленными, сельскохозяйственными, оздоровительными предприятиями, природными, историческими, религиозными и культурными памятниками, а также продление активного долголетия представителей старшего поколения.

Отметим, что этот проект реализуется в рамках национального проекта «Туризм». Он пользуется большой популярностью и вызывает интерес у людей старшего поколения в Белгородской области.

На этой неделе жители Корочанского района посетили Красногвардейский район.

Экскурсия началась с посещения Собора Покрова Пресвятой Богородицы. Затем гости отправились в районную библиотеку, где узнали об условиях работы учреждения и о виртуальном концертном зале, созданном в рамках масштабного проекта Министерства культуры РФ.

Для гостей из Корочи провели пешеходную экскурсию по городу Бирюч с посещением Красногвардейского краеведческого музея. Также они побывали в центре культурного развития «Юбилейный», где состоялся мастер-класс по валянию игрушек из шерсти.

Замечательным подарком для корочанцев стала концертная программа ВИА «Адреналин». А незабываемые моменты экскурсии по Красногвардейскому району они смогли запечатлеть на организованной фотозоне.

Завершилась туристическая поездка посещением стадиона «Старт», где экскурсантам продемонстрировали современное спортивное оборудование.

Поездка вызвала у гостей большой интерес и положительные эмоции.