Это важный шаг для улучшения условий жизни в регионе и повышения безопасности на дорогах.
В Корочанском районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было отремонтировано 15 автомобильных дорог.
Ремонтные работы охватили различные населённые пункты: город Короча, сёла Погореловка, Подкопаевка, Белый Колодец, Мелихово и Соколовка. В общей сложности было отремонтировано 9,576 километров дорог.

В городе Короча были отремонтированы участки дорог по улицам Гагарина (0,74 км) и Бутурлина (1,073 км). В селе Погореловка произведён ремонт улиц Шевченко, Октябрьской, Кооперативной, переулка Пролетарского, переулка Весеннего, улиц Весенней и Садовой общей протяжённостью 3,063 км.

В селе Подкопаевка Погореловского сельского поселения были отремонтированы две дороги по улицам Мирной (1,49 км) и Дачной (1,26 км). В селе Белый Колодец был произведён ремонт участка автомобильной дороги местного значения протяжённостью 0,435 км. В селе Мелихово было обновлено покрытие проезжей части автомобильной дороги на протяжении 0,855 км.

Также в селе Соколовка были завершены работы по ремонту двух участков дорог на двух улицах общей протяжённостью 0,66 км.

Стоить отметить, что запланированные на 2024 год работы в в ряде населённых пунктов района были досрочно завершены уже в 2023 году.

«Поддержание высокого уровня дорожной инфраструктуры через проведение ремонтных работ является ключевым аспектом обеспечения безопасности и комфорта для местных жителей и туристов», — отметил глава муниципалитета Николай Нестеров.