В Корочанском сельскохозяйственном техникуме продолжается приёмная кампания

Образовательная программа в учреждении реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет».
В Корочанском сельскохозяйственном техникуме продолжается приёмная кампания.

В этом году Корочанский сельскохозяйственный техникум приглашает абитуриентов на обучение по следующим специальностям:

– Технология продуктов питания из растительного сырья;
– Технология продуктов питания животного происхождения;
– Агрономия;
– Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники и оборудования;
– Ветеринария;
– Зоотехния;
– Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям).

Студенты техникума получают не только теоретические знания, но и ценный практический опыт работы на производстве. Это позволяет им быть востребованными специалистами на рынке труда.

Амбассадоры Федерального проекта «Профессионалитет» помогают абитуриентам правильно подать документы в приёмной комиссии, проводят для них экскурсии по учебному заведению. Особое внимание они уделяют специальности, которую выбрал абитуриент.

Например, Ангелина Сидякина, амбассадор Федерального проекта «Профессионалитет», рассказала Виктории Лобовой о специальности «Ветеринария», на которую та подала документы. Девушка также узнала о дополнительных программах обучения. Затем она посетила мастерскую «Ветеринария» и приняла участие в мастер-классе по наложению хирургических швов.

«Я очень хочу стать ветеринаром!» — поделилась Виктория.

Отметим, что приём документов на очное обучение для тех, кто получил основное общее образование, будет проходить с 17 июня по 15 августа в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Обучение будет бесплатным.